вторник, 12 мая 2009 г.

Madre Terra

Когда я впервые увидела у Нади в берложке http://bearka.blogspot.com/2009/04/madre-terra.html эту красоту, сразу решила: "Нет! Ни за что! Я не буду это вышивать!!!! Долгостроев и так полно, времени нет, еще и дерево какое-то! Никогда! ну уж точно не сейчас. Но когда-нибудь, потом, что я из такой вышивки бы сделала? м-м, наверное подушку. А какие бы ниточки подобрала? Подумать-то можно, я ж вышивать не собираюсь, так, размышляю просто....Наверное надо зелененькие...дерево оно ж с зеленью...да и тканюшка зеленая в наличии...Надо наверное меланжем шить. Или не надо? или просто одним тоном? а может и не одним?"
Зашла в галантерейный магазин за новой косметичкой, глядь - они, ниточки! Зелененькие такие, надо купить. Про запас. Пусть лежат, я ж не собираюсь сейчас вышивать!
О, какая канвушечка! как раз нужный каунт, тоже прикупим в закрома. Надо б схемку распечатать, пусть тоже лежит.
В общем, я не вышиваю Madre Terra...я просто попробовала, как цвета сочетаются...а потом попробовала, как схема проработана, а потом...ну просто фильмом увлеклась
Я ж того! Кремень! Сказала "не буду" - значит НИ ЗА ЧТО!

6 комментариев:

  1. цвета красивые)
    а ситуация знакомая )

    ОтветитьУдалить
  2. Очень ваш рассказ понравился:) Прямо про меня:) Деревце красивое получается.

    ОтветитьУдалить
  3. rijka Да, ситуация знакомая многим до боли :-)

    Вечерка Спасибо, мне тоже кажется, что получается неплохо. А рассказ - жизненный, видимо у многих из нас на вышивку "глаза завидущие, руки загребущие"

    ОтветитьУдалить
  4. :))) и не вышивай!
    Красивущая свеженькая зелень получается на могучих ветках! очень интересная символичность!
    С переездом! вот и деревце на новом месте стразу посадили! :) и может быть даже на веточках повятся "конфетки"? ;) Пусть вам всем будет здесь уютно!

    ОтветитьУдалить
  5. bearka Спасибо! Очень постараемся, чтобы нам и правда было уютно. А вот деревце скорее всего станет подушечкой и поедет на осенний благотворительный базар.
    Кстати, хотела спросить, а мы будем делать галерею всех работ по этой схемке? Ведь так интересно, как у кого получается

    ОтветитьУдалить
  6. Я, пока процессов не много, дублирую в блоге показываемое (или выкладываю, если кто-то не может/не хочет это делать сам).
    А для галлереи мне кажется надо завести специальное место! работы обещают быть очень разнообразными! :)

    ОтветитьУдалить