пятница, 12 марта 2010 г.

Лампа-прищепка для вышивания

Девочки, а кто-нибудь пользуется лампой-прищепкой для вышивания? Такой, которая на пяльцы крепится? Какие впечатления? Не тяжело пяльцы с лампой держать?
Хочу в общем лампу себе на день рождения :) А то вышивать вечерами все равно темно, несмотря на то, что весна...

15 комментариев:

  1. у меня фиолетовая на гибкой ножке - темно, тяжело (на пяльцах я ее вообще не могла в руках держать, крепила на одежду), свет синий - короче, даже уже и не знаю, где валяется, мне не понравилось

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко, что у тебя с ней не срослось...А мне все же хочется попробовать, но с другой стороны покупать страшно...вдруг тоже не понравится, как и тебе?

    ОтветитьУдалить
  3. У меня такая была (недавно скопытилась:), юзала ее в хвост и гриву года три. НО... не для вышивки, и правда свет какой-то холодный, не смогла я:)) Я с ней в темноте книжки читала (когда ребенка укладывала)

    ОтветитьУдалить
  4. что самое интересное - у меня тоже фиолетовая на гибкой ножке))) крепила на пяльцы - тяжеловато, но держать можно, но самое противное - свет))) у меня через пять минут глаза начинает выворачивать. А у меня хорошие глаза)) Может быть надо совсем дорогую - которая больше 1000 стоит?) но по мне и эта не дешевая была...

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, вот и я вся в раздумьях.. тратить мало - значит скорее всего купить ерунду. Тратить много - а вдруг не понравится? думаю, может на пробу б/у купить...

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, года три это здорово! надежная, значит. А какая модель была?

    ОтветитьУдалить
  7. Я себе такую лампочку 4-5 лет назад прикупила. Оооочень она тогда дорогая для меня была. Довольно долго ходила вокруг неё и облизывалась. потом решилась и купила:) На пяльцы крепить не очень удобно, но приспособить можно. Да я к пяльцам её и не крепила практически. Мелкие работы вышивала на самодельной рамке 25Х25см. Рамка сама по себе не пушинка, так что лампочка на ней совершенно не ощущалась:) А так я её на станке использую. Очень удобно! Мне нравится. Дополнительный свет можно направить непосредственно туда куда надо. Никакого сине-серенево-голубого оттенка в свете нет. Обычный белый свет. Глаза совершенно не устают. Может у меня глаза какие-то не такие?:)

    ОтветитьУдалить
  8. Я даже не помню, сколько моя стоила. Но рублей 500-точно. А может и дороже. Но там же - я на ФР покупала в прошлый раз, в киоске одного из больших магазинов - были и по 1500...Но я думаю, что у всех действительно разные глаза)))Может, тебе кто-нибудь попробовать даст? Я вот почти сразу поняла, что мне не подходит. Но это уже дома было, понятно дело))))

    ОтветитьУдалить
  9. Наверное попытаюсь и правда у кого-нибудь на "попробовать" взять сначала

    ОтветитьУдалить
  10. Я пользуюсь обычной лампой-прищепкой.

    ОтветитьУдалить
  11. Ниночка, у меня есть такая лампа-прищепка с двумя диодами. Покупла 2 года назад, за 670 рэ... Ну что, для вышивки она мне абсолютно не подошла. У меня станок, так что жело не в тяжести, а в том, что мне было очень мало света, и оттенок был слишком холодный. Сгодилась лампа только для чтения в темноте)) Вот тут я её нежно люблю)) Но не для вышивки. Если есть возможность попробовать, то лучше бы так и поступить. Моя вот практически полтора года валялась, пока я не нашла её другое применение)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, забыла написать: от неё СЛИШКОМ мало света...

    ОтветитьУдалить
  13. Я не помню, что за фирма, но думаю как у всех. Стоила она 450-600 руб, примерно, помню, что дорого было. У меня не фиолетовая, а серая была.

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, наверное не 3 года, а все 4-ре. Это я по возрасту ребенка младшего ориентируюсь:))

    ОтветитьУдалить
  15. Я пользуюсь такой лампой (тоже фиолетовая на прищепке), использую для станка. Очень довольна. Да, она искажает цвета (холодный. голубого оттенка), там диодная лампочка, но: цвета у меня и так уже подобраны, разобраны по номерам (значкам) и в этом неудобства не вижу, глаза быстро привыкают, батареек хватает надолго, гибкий держатель позволяет приблизить или удалить свет кому как удобней. Если надо, то и на изнанку можно развернуть подсветить когда нить закрепляешь.

    ОтветитьУдалить